Приветствую Вас Гость
Среда
24.10.2018
06:32

Строительная документация

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каким иностранным языком Вы владеете?
Всего ответов: 435
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Разъяснения приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 11.10.2013 № 434
Разъяснения приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 11.10.2013 № 434
16:42

В связи с выходом приказа Министерства регионального развития РФ от 11.10.2013 №434 " О признании утратившими силу отдельных приказов Министерства регионального развития РФ" в отношении сорока одного приказа (перечень приведен в приказе Министерства регионального развития от 11.10.2013 №434), которым были утверждены государственные сметные нормативы, подлежащие применению в строительстве, ФАУ "Главгосэкспертиза России" сообщает :

При проведении проверки достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых проводится с привлечением средств федерального бюджета, учреждение изучает и оценивает расчеты,  содержащиеся в сметной документации, в целях установления их соответствия сметным нормативам, включенным в федеральный реестр сметных нормативов (пункт 18 Положения о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 427, далее - Положение).

 Правительством Российской Федерации ведение Федерального реестра сметных нормативов (далее – Реестр) возложено на Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) (пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 427).

Порядок ведения Реестра утвержден приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 5 февраля 2013 года № 75/ГС, изданным в соответствии с подпунктом 5.2.9 пункта 5 Положения о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. N 670.

 Ни указанный Порядок формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, ни иные нормативные документы, устанавливающие статус Министерства регионального развития Российской Федерации и Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в настоящее время не предусматривают необходимости утверждения государственных сметных нормативов федеральным органом исполнительной власти.

 Таким образом, признание Министерством регионального развития Российской Федерации утратившими силу отдельных приказов Министерства приказом от 11.10.2013 № 434, изданным в соответствии с действующим законодательством, не означает изменение статуса соответствующих сметных нормативов и не влечет изменения действующего порядка проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых осуществляется с привлечением инвестиций федерального бюджета.

В соответствии с пунктом 4 постановления  Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 427 разъяснения по вопросам применения Положения дает Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Просмотров: 1916 | Добавил: AbkGroup | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: